MOST.ZP.UA - ПРЫЖКИ И ПОЛЕТЫ НА ВЕРЕВКЕ - MOST.ZP.UA

MOST.ZP.UA - ПРЫЖКИ И ПОЛЕТЫ НА ВЕРЕВКЕ - MOST.ZP.UA

форум для тех, кому близка извечная мечта человека о свободном полете.

ФорумПорталГалереяПоискРегистрацияВход
Настоящая деятельность не является полностью безопасной, мы не рекомендуем пытаться самостоятельно осуществлять прыжки без должного знания, снаряжения, подготовки и опыта. Это небезопасно для вас и ваших близких!

Поделиться

Книга отзывов и впечатлений

Перейти вниз 

Прыжки для вас - это...
Свободный полет
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap19%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 19% [ 7 ]
Пороговое состояние
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap8%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 8% [ 3 ]
Преодоление
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap22%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 22% [ 8 ]
Терапия
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap11%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 11% [ 4 ]
Уход от реальности
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap14%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 14% [ 5 ]
Способ потратить деньги
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap0%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Самоутверждение
 8% [ 3 ]
Быть не хуже
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap0%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Путешествие
 8% [ 3 ]
Другое
Книга отзывов и впечатлений Vote_lcap10%Книга отзывов и впечатлений Vote_rcap
 10% [ 4 ]
Всего проголосовало : 37

АвторСообщение
imp

Дата регистрации : 2009-12-10

Книга отзывов и впечатлений Empty
СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeЧт Дек 10, 2009 11:17 am

Ни один из вариантов. Smile
Лично для меня - наработка и тренировка определённых навыков.

Свободное падение в роупе - просто несопоставимо со скайдайвом. Ну это так, взгляд из другой песочницы Smile
а результаты голосования потом было бы интересно увидеть, да...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лето
Admin
Лето

Дата регистрации : 2009-11-18

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 9:50 am

imp пишет:

Свободное падение в роупе - просто несопоставимо со скайдайвом. Ну это так, взгляд из другой песочницы Smile
А аэропоток, как сопоставим со скайдайвом? Изучаем возможность.
https://most.forum2x2.ru
imp

Дата регистрации : 2009-12-10

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeПт Дек 18, 2009 11:35 am

Admin пишет:
А аэропоток, как сопоставим со скайдайвом? Изучаем возможность.
Только если ехать в профессиональную "трубу". Ближайшие к нам - в подмосковье.
Довольно давно и успешно работает труба в Чехове (www.realfly.ru). В основном сюда большинство парашютистов и ездят.
Скоро, по-идее, запустится ещё одна aerotruba.ru.

Все остальные, как правило открытого типа, можно использовать разве что в качестве развлечения. Для вдумчивой наработки полезных навыков малопригодны. Как пример, www.aeropotok.ru или aerosamara.com. Те что с надувными стенами - то вообще жесть. Хотя на пляжах в летний сезон - развлечение самое то.

Ну и по ощущениям, в трубе поток немного жёстче, чем при скайдайве. А в остальном, вполне сопоставимо, да.
Вот как-то так.

ps. Немного безапелляционно получилось. В принципе, для людей не прыгавших(или прыгавших мало), разница между этими трубами вряд ли будет особо заметна, а получить базовые навыки можно на любой трубе.
Gara

Gara

Дата регистрации : 2010-02-23

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeВт Фев 23, 2010 3:07 am

Для меня прыжки - способ получения адреналина и веселого время препровождения)
http://vkontakte.ru/id7682434
Адреналин

Дата регистрации : 2010-03-01

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeВс Мар 07, 2010 9:59 pm

Страх – так много в этом слове! Это то чего мы боимся, то чего мы не хотим … Все люди чего-то боятся, и нет такого человека, который был бы бесстрашен. Мы боимся очень многих вещей, на первый взгляд совсем не страшных, но наша психика, наш разум рисует нам обратное. Мы можем бояться темноты, высоты, закрытых пространств или наоборот, открытых, пауков, жаб, крови и т.д.
Хочу рассказать свой опыт борьбы со страхом высоты ….
В конце марта, придя с очередного фестиваля КВН, зашел в контакт посмотреть новости, обсуждения, комментарии к выступлению и наткнулся на объявления в группе по набору людей для прыжков с моста на динамической веревке. Меня сразу это заинтересовало, так как давно мечтал попробовать что-либо подобное , но то плотный график в работе, то какие-то проблемы не давали мне возможности сделать это , а здесь я решил…. ЕДУ . Созвонился с Максом предложил ему, это предложение понравилось . У нас было 3 недели для моральной и психологической подготовки, хотя чего ожидать мы реально не знали. Ходили рассматривали высокие здания, вышки, мачты, все приравнивая к тем 42м метрам, которые нас ждали впереди.
Вот настал день поездки, опускаем все подробности. Проезжая ДнепроГЭС, мы все увидели мост, который красовался своей величественностью вдалеке. Почему-то в этот момент меня посетило чувство радости - вот она, моя мечта, которая вот-вот сбудется. Я никогда не задумывался: боюсь ли я высоты? мне все время казалось, что я отношусь очень спокойно к высоте . Хотя всю жизнь любил пощекотать себе нервы)))
И вот мы на мосту и почему-то я оч спокоен, хотя это не мешает детскому восторгу, который приходит, когда наблюдаешь за прыжками со стороны . Я на удивление оч спокоен, хотя знаю, что из всей группы я буду прыгать первым, а Макс сразу за мной….. Макс слегка переживает, хотя не подает вида ….
Кто следующий ? раздался голос инструктора , почему-то мне показалось, что он был с металлическими нотками и звучал как приговор ,потому что следующим должен быть я.
Надевая страховочную систему, я начал слегка переживать ..адреналин начал выделятся с моих надпочечных желез растекаясь по телу с огромными волнами слегка неприятными ощущениями . В груди неприятно щекотало . Я был в системе, на ногах были плотно затянуты бандажи, все это страховалось системой на поясе .Начали щелкать карабины, основная веревка, еще один щелчок страховочная … все я прицеплен Я начал подниматься на помост на точку выхода, на точку отрыва . В груди холодело, адреналин уже не волнами, а целыми цунами накрывал мое тело . Став на помост я начал испытывать дикое волнение, мой разум отказывался меня понимать говоря мне «Что ты делаешь?» Высота казалась намного больше, чем там рядом, но за ограждением . Меня трусило, тело не слушало команды моего мозга . Мой инстинкт не понимал как это сейчас, через несколько секунд, мое тело будет лететь ничем не поддержанное без точки опоры . В моей голове кипела борьба скорее война между мной и мной, но другим .
Все готово, можно прыгать … как приговор прозвучала фраза … Нет, нет, нет говорило мне мое бессознательное Да говорил я сам себе ..
Я попросил отсчет до трех......
Три и я понимал, что дороги назад нет, только вперед и вниз.
Два, и каждая клетка наполнена адреналином и жутким страхом, в ушах шумит от стуков сердца
Один ……. мой мозг в грубой форме))) приказал моим ногам сделать толчок ииии, я лечуууу
Шум ветра в ушах заглушил биение сердца, тело было напряжено до предела , мышцы лица сжались в оскале ужаса и страха и, казалось в этот момент мои челюсти перекусят любой предмет, который попал мен в рот .
Вода приближалась оч стремительно…. Подхват веревки был не замечен, настолько мягким он был, или просто тело не осознало, что уже в полной безопасности, и лишь движения в маятнике как на сумасшедшей качели несло мое тело …
Первый полувиток поднял мое тело на высоту, оставив в невесомости на секунду, и уже с меньшей динамикой возвращался назад В голове было непонятное …. чувства страха и ужаса сменялись чувством радости, счастья, кайфа, гордости за самого себя . Все мое тело просто пылало от удовольствия Я сделал это, кричал я себе… я летел … переосилил свой страх - это была эйфория Мысли путались, во рту сильно пересохло от волнения, .но я был счастлив.
Когда меня опустили в лодку, мне хотелось всем рассказать то, что я чувствую, хотя я не смог описать всех тех эмоций, которые меня переполняли, я выронил всего несколько фраз «Это pizdetz как страшно, но pizdetz как КЛАССНО » лодочник меня понял, ехидно улыбнувшись, поздравил меня с первопрыгом. Благоприятно добравшись до берега, меня не покидало чувство счастья, свободы, хотя мои мысли были заняты Максом , он был следующим……… А где-то далеко в моем сознании уже созревал план о покорении новых высот…..
Продолжение следует…… Сдедущий рассказ как я прыгал в Качи Кальоне
Команда АДРЕНАЛИН Донецк http://vkontakte.ru/club7698438
Stroy Dmitriy

Дата регистрации : 2010-03-30

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeВт Мар 30, 2010 3:12 pm

это счастье,это радость)
vitall78

Дата регистрации : 2011-06-04

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitimeСб Июн 04, 2011 9:56 pm

imp пишет:

Прыгал первый раз и пока единственный, жаль что единственный!!!
описать словами, что происходит точно не возможно, но чувства и ощущения бьют ключом!!!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Книга отзывов и впечатлений   Книга отзывов и впечатлений Icon_minitime

Книга отзывов и впечатлений
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
MOST.ZP.UA - ПРЫЖКИ И ПОЛЕТЫ НА ВЕРЕВКЕ - MOST.ZP.UA :: Книга отзывов :: Впечатления о прыжках, полетах и т.д.-
Перейти: